Wald-/Ahlsburg-Lauf 
  am Sonntag, 26. Juni 2016




   






   Lauf-Wettbewerbe:

   1.       Langstrecke                                18,9  Km      Start :09:30 h

   2.       Mittelstrecke (+Walking)               9,6  Km      Start :09:30 h 

   3.       Kurzstrecke  (+Walking)               5,0  Km      Start:09:30 h

   4.       Schülerlauf   (bis Jahrg. 2003)     1,45 km      Start :12:00 h

   5.       Bambinilauf  (bis Jahrg. 2009)      400 m        Start :12:00 h

  Start und Ziel : in Dörrigsen an der Turnhalle






Meldungen an: TSV “Jahn“ Dörrigsen e.V.,
                            Dietmar Sauthoff,  Auf dem Bache 20, 37574 Einbeck-Dörrigsen
                            Telefon: 05561-982677, E-Mail: d.sauthoff@freenet.deoder
                            Online über: 
www.suedniedersachsen-cup.de

Meldeschluss
:   Donnerstag, 23. Juni 2016

Startgeld
:          Erwachsene 6,00 €  /  Jugend und Schüler 3,00 € .      
                            Das Startgeld ist am Veranstaltungstag zu entrichten
                            Nachmeldungen sind nur bis 1 Std. vor dem jeweiligen Start
                            möglich (
Nach- und Ummeldungen 2,00 €).
Die 5 und 9,6 km Strecken können für 3,00 € auch gewalkt werden.

Streckenbeschreibung :  Die Laufstrecken sind überwiegend gut befestigte
                            Wald- und 
Schotterwege, teilweise mit einigen Steigungen.
                            Bei der 18,9 km Strecke
sind 2 Runden zu  absolvieren

Verpflegung :     Wasser und Tee auf der Strecke und im Zielbereich sowie Obst 
                            im Zielbereich

Haftung :            Die Teilnahme erfolgt auf eigene Gefahr. Der Veranstalter
                            übernimmt keine 
Haftung für Unfälle, verlorengegangene 
                           
 Gegenstände, Diebstähle oder sonstige Schäden aller Art.

Siegerehrung :   Nach den jeweiligen Läufen. Alle Teilnehmer/-innen erhalten
                             eine Urkunde.
                            Außerdem werden die drei Gesamtsieger/- innen von jedem 
                            Lauf besonders 
geehrt.

Ausschreibung und Ergebnisliste :   www.vereine-doerrigsen.de

Wertung Südniedersachsen-Cup :
 

Die Strecken über 5 km, 9,6 km und 18,9 km werden für den Südniedersachsen-Cup gewertet.
              Termine und nähere Informationen zu den dazugehörigen Läufen siehe
                                        www.suedniedersachsen-cup.de




.

Ergebnislisten 2016

Langstrecke 18,9 km


Platz Name Vorname Geb.jahr Verein AK Platz AK Zeit
1 Schröder  Jens 1970 Lenglerner Laufjungs M45 1 01:17:35.60
2 Bütepage  Günter 1956 TVG Hattorf M60 1 01:26:06.00
3 Winkler  Jürgen 1959 Delligser SC M55 1 01:26:28.00
4 Buhl  Olaf 1974 Immensen M40 1 01:27:55.00
5 Jeep  Rüdiger 1963 Laufline-Team Göttingen M50 1 01:29:31.00
6 Matthes  Lars 1975 Lauenberg-Goslar M40 2 01:31:10.00
7 Almstedt  Sanna 1973 Team Leguano W40 1 01:34:06.00
8 Schulze  Andreas 1960 ASFM Göttingen M55 2 01:34:07.00
9 Striegler  Danilo 1978 LLG Springe M35 1 01:35:29.00
10 Ehlers  Hartmut 1970 LLG Springe M45 2 01:37:23.00
11 Rudolph  Marius Torben 1993 Einbeck MHK 1 01:40:01.00
12 Meima  Jeannet 1968 MTV Förste W45 1 01:40:13.00
13 Ostermann  Helmut 1949 Einbecker SV M65 1 01:40:53.00
14 Tondock  Günter 1950 TG Northeim M65 2 01:41:44.00
15 Ohle  Dagmar 1966 Lauftreff Feierabend W50 1 01:44:06.00
16 Minde  Aline 1998 Küchenstudio Hattorf WJug 1 01:45:13.00
17 Tondock  Christa 1957 TG Northeim W55 1 01:45:26.00
18 Barkam  Michael 1960 TSV "Jahn" Dörrigsen M55 3 01:59:44.00



Mittelstrecke 9,6 km


Platz Name Vorname Geb.jahr Verein AK Platz AK Zeit
1 Lau  Florenz 1979 Pedo Schweißtechnik M35 1 00:37:52.00
2 Hesse  Jörn 1974 Delligser SC M40 1 00:38:55.00
3 Koschmieder  Andreas 1970 Einbeck M45 1 00:39:45.00
4 Schütte  Dietmar 1966 Pedo Schweißtechnik M50 1 00:42:13.00
5 Langner  Kristian 1976 Freden M40 2 00:43:09.00
6 Brandt  Dirk 1975 SV Amelsen M40 3 00:43:39.00
7 Schrader  Mark 1980 SV Amelsen M35 2 00:43:40.00
8 Henze  Markus 1975 Markoldendorf M40 4 00:44:10.00
9 Herz  Michael 1983 Team Herzi M30 1 00:44:20.00
10 Behringer  Lutz 1967 Lauftreff Feierabend M45 2 00:44:25.00
11 Minde  Thomas 1971 Küchenstudio Hattorf M45 3 00:45:29.00
12 Hünerberg  Stefan 1979 MTV Mainzholzen M35 3 00:46:06.00
13 Schröder  Horst 1970 Lenglerner Laufjungs M45 4 00:46:16.00
14 Kraus  Jürgen 1959 Lauftreff Feierabend M55 1 00:46:52.00
15 Finke  Mathias 1967 SG Hillerse M45 5 00:47:10.00
16 Helbig  Annika 1982 Göttingen W30 1 00:47:17.00
17 Merkel  Franz 1959 JakobJuJu-Fanclub M55 2 00:48:41.00
18 Minde  Diane 1974 Küchenstudio Hattorf W40 1 00:49:16.00
19 Spindler  Axel 1972 Göttinger Laufschule M40 5 00:49:26.00
20 Heptner  Marc 1973 Markoldendorf M40 6 00:50:06.00
21 Schomburg  Karl-Heinz 1953 LT Urbockschänke Einbeck M60 1 00:50:35.00
22 Sue  Frank 1969 TV Jahn Ackenhausen M45 6 00:50:36.00
23 Lossie  Henning 1976 Bierstadt Runners M40 7 00:50:51.00
24 Faubel  Leonhard 1985 Laufgruppe Göttingen M30 2 00:51:45.00
25 Terra  Imke 1987 Bremke WHK 1 00:51:57.00
26 Suckut-Sue  Kerstin 1969 TV Jahn Ackenhausen W45 1 00:52:03.00
27 Taube  Ingo 1975 Bremke M40 8 00:52:42.00
28 Trautmann  Mike 1973 Freden M40 9 00:52:55.00
29 Wagner  Volkhart 1946 Langer Atem Göttingen M70 1 00:53:26.00
30 Wittreck  Harald 1967 Dresden M45 7 00:53:32.00
31 Mahlmann  Heinz 1958 Läuferteam Oker M55 3 00:53:44.00
32 Liebig  Simone 1968 Laufgruppe Göttingen W45 2 00:54:05.00
33 Geer  Lorenz 1938 LG Göttingen M75 1 00:55:01.00
34 Froese  Andrea 1966 Bovender SV W50 1 00:55:08.00
35 Weber  H.P. 1947 SG Hillerse M65 1 00:55:11.00
36 Ahlswede  Britta 1979 MTV Mainzholzen W35 1 00:56:07.00
37 Bokelmann  Günther 1957 SG Hillerse M55 4 00:56:20.00
38 Augustin  Rudi 1952 Göttinger Laufschule M60 2 00:56:39.00
39 Roth  Olaf 1951 Delligsen M65 2 00:56:42.00
40 Freitag  Susanne 1973 Lauftreff Feierabend W40 2 00:57:04.00
41 Binnewies  Rolf 1955 TSV Edesheim M60 3 00:58:36.00
42 Vahldiek  Frank 1961 Marathon Hildesheim M55 5 00:59:33.00
43 Woltermann  Melanie 1981 Duderstadt W35 2 01:01:05.00
44 Quantmeyer  Walter 1947 TSG Düderode-Oldenrode M65 3 01:01:46.00
45 Haase  Penelope 1997 SC Schoningen-LG Solling WJug 1 01:01:54.00
46 Wucherpfennig  Hermann 1953 Kukphysio M60 4 01:02:06.00
47 Scholz  Heinrich 1942 Uslar M70 2 01:02:07.00
48 Cuckson  Maren 1965 Dransfeld W50 2 01:03:46.00
49 Antpöhler  Johannes 1961 Bad Gandersheim M55 6 01:03:47.00
50 Müller  Engelbert 1934 TSV Warzen M80 1 01:03:50.00
51 Haase  Angela 1967 SC Schoningen-LG Solling W45 3 01:04:00.00
52 Borchardt  Sybille 1982 Duderstadt W30 2 01:09:15.00



Kurzstrecke 5,0 km


Platz Name Vorname Geb.jahr Verein AK Platz AK Zeit
1 Möhring  Lutz 1969 Einbeck M45 1 00:19:44.00
2 Venselaar  Joannes Jitse 1981 Göttingen M35 1 00:19:46.00
3 Landmann  Viktor 1957 Bad Lauterberg M55 1 00:19:48.00
4 Dommes  Peter 1967 Pedo Schweißtechnik M45 2 00:20:24.00
5 Janowski  Jascha 1994 Hardegsen MHK 1 00:20:27.00
6 Krafczyk  Agata 1983 Einbeck W30 1 00:20:29.00
7 Oberbeck  Otto 1958 TSV Neuhof M55 2 00:21:30.00
8 Kiene  Nils 1977 MTV Mainzholzen M35 2 00:21:45.00
9 Riechel  Axel 1962 TVG Hattorf M50 1 00:21:55.00
10 Hundertmark  Lorenz 2008 Einbecker SV MSchü I 1 00:22:02.00
11 Englert  Peter 1957 Worbis M55 3 00:22:11.00
12 Koschmieder  Aleksandra 1976 Einbeck W40 1 00:22:40.00
13 Koch  Melanie 1970 Göttingen W45 1 00:22:44.00
14 Eichardt  Kevin 1985 Göttingen M30 1 00:23:11.00
15 Erdmann  Hartmut 1942 1. SC 1911 Heiligenstadt M70 1 00:24:44.00
16 Lübbe-Helbig  Sven 1975 Göttingen M40 1 00:24:53.00
17 Nowag  Hans Jürgen 1950 SG Hillerse M65 1 00:25:02.00
18 Jungnickel  Andreas 1964 Hann.-Münden M50 2 00:25:15.00
19 Stevens  Emily 1985 Laufline-Team Göttingen W30 2 00:25:33.00
20 Götz  Friedrich 1938 SV Schedetal M75 1 00:25:50.00
21 Riechel  Bernd 1963 TVG Hattorf M50 3 00:26:18.00
22 Lange  Andreas 1958 LG Osterode M55 4 00:26:37.00
23 Prompers  Louise 1982 Göttingen W30 3 00:28:11.00
24 Roloff  Nico 1966 Zeit-Egal-Team M50 4 00:28:27.00
25 Mattern  Udo 1969 BSG Sparkasse Einbeck M45 3 00:28:28.00
26 Bette  Ursula 1966 Göttingen W50 1 00:29:39.00
27 Kirchner  Tim 2005 SG Hillerse MSchü II 1 00:30:42.00
28 Kirchner  Stefan 1971 SG Hillerse M45 4 00:30:47.00
29 Bockers  Johannes 1964 Bovender SV M50 5 00:31:08.00
30 Kiene  Florian 1980 MTV Mainzholzen M35 3 00:31:29.00
31 Kirchner  Anja 1967 SG Hillerse W45 2 00:33:37.00
32 Behnen  Friederike 1968 TWG 1861 Göttingen W45 3 00:33:40.00
33 Steffen  Björn 1974 www.laufefuerspende.de M40 2 00:33:51.00
34 Boekhoven  Dirk 1967 Grün-Weiß Bad Gandersheim M45 5 00:33:52.00
35 Brennecke  Britta 1963 SG Hillerse W50 2 00:34:02.00
36 Garbe  Maik 1976 Dassel M40 3 00:34:03.00
37 Heltzel  Horst 1937 LT Einbeck M75 2 00:34:51.00
38 Zulauf  Sarah 1992 Laufen gegen Leiden e.V. WHK 1 00:35:11.00
39 Heidelberg-Lehmann  Claudia 1969 TVG Hattorf W45 4 00:35:16.00
40 Rüter  Silvia 1982 Running Schweinehund W30 4 00:38:48.00







.





.