Ergebnisse Ahlsburglauf 2019



Kurzstrecke

Name Vorname Verein Altersklasse Platz in Gesamt-wertung Platz in AK Ergebnis
Lau
Florens
PedoSchweißte. RunningTeam
M40
1
1
00:18:01.78
Höffker
Michael
LG Göttingen
M40
2
2
00:18:04.04
Wüstefeld
Christian
PedoSchweißte. RunningTeam
M30
3
1
00:19:27.11
Krafczyk-Möhring
Agata
Einbecker Duo
W35
4
1
00:20:01.55
Weber
Dietmar
LG Göttingen
M50
5
1
00:20:13.36
Faubel
Leonhard
Laufgruppe Göttingen
M30
6
2
00:20:23.70
Werede
Ghirmay
Biocare GmbH
M30
7
3
00:20:30.51
Wagner
Stefan
Bad Grund
M35
8
1
00:20:38.66
Möhring
Lutz
Einbecker Duo
M50
9
2
00:20:47.57
Held
Miriam
LG Göttingen
Frauen WHK
10
1
00:20:54.67
Badorrek
Niels
SV Heinum
M45
11
1
00:21:03.20
Swidereck
Jakob
SVG Grün-Weiß GAN
Jugend II M
12
1
00:21:08.16
Diedrich
Wolfgang
Werxhausen
M45
13
2
00:21:22.86
Eckermann
Marina
LG Göttingen
Frauen WHK
14
2
00:21:46.86
Kiene
Nils
MTV Mainzholzen
M40
15
3
00:21:47.69
Schütte
Dietmar
PedoSchweißte. RunningTeam
M50
16
3
00:21:58.36
Klie
Bernd
TSV "Jahn" Dörrigsen
M45
17
3
00:22:17.77
Gernowski
Marlon
Lauftreff Feierabend
Jugend I M
18
1
00:22:23.06
Meiritz
Maik
Feuerwehr Stadt Einbeck
M45
19
4
00:22:33.81
Braun
Inken
PedoSchweißte.RunningTeam
Frauen WHK
20
3
00:22:38.04
Schröder
Horst
Team Laufjungs/ Harms
M45
21
5
00:22:56.16
Boekhoven
Dirk
GW Bad Gandersheim
M50
22
4
00:22:57.08
Papenberg
Melissa
TSV "Jahn" Dörrigsen
Frauen WHK
23
4
00:23:14.95
Neumann
Frank
Laufline Team Göttingen
M55
24
1
00:23:16.69
Dogan
Ergün
Hubegazelle Einbeck
M45
25
6
00:23:34.43
Portwig
Ansgo
Goslar
M65
26
1
00:23:43.98
Gernowski
Patrick
Lauftreff Feierabend
Jugend I M
27
2
00:24:33.53
Berwein
Lothar
ESV Eintracht Hameln
M50
28
5
00:24:35.68
Wiegand
Jennifer
jedes training zählt
W30
29
1
00:24:37.25
Thewes
Bernd
Bovenden
M65
30
2
00:24:42.72
Portwig
Jennifer
Goslar
W40
31
1
00:24:54.71
Müller
Alfred
LAV Alfeld
M70
32
1
00:25:02.91
Scheurer
Martina
jedes training zählt
W45
33
1
00:25:12.92
Burkhardt
Martin
Laufline Team Göttingen
M55
34
2
00:25:25.90
Peters
Günter
Laufline Team Göttingen
M65
35
3
00:25:34.47
Schmeißer
Michael
Team Erdinger Alkoholfrei
M55
36
3
00:25:49.62
Rebhan
Ulrich
Laufline Team Göttingen
M60
37
1
00:25:52.25
Fröschle
Anja
KWS Running Team
W30
38
2
00:25:53.76
Teich
Laurin
Bühren
Frauen WHK
39
5
00:26:00.17
Jendrysik
Karl-Heinz
RSC Einbeck
M60
40
2
00:26:14.40
Schwarz
Frank
Feuerwehr Stadt Einbeck
M50
41
6
00:26:17.95
Wrobel
Jörg
Tuspo Weende-Göttingen
M55
42
4
00:26:20.67
Reichelt
Kai
Feuerwehr Stadt Einbeck
M40
43
4
00:26:30.12
Zastrow
Birgit
TSV Gronau (Leine)
W40
44
2
00:26:52.75
Fabisch
Thorsten
Team Fabisch
M40
45
5
00:27:01.23
Weßolek
Fin-Luca
sportTREND Ultralauf BS
Junior M
46
1
00:27:30.16
Penkalla
Virginia
Feuerwehr Stadt Einbeck
Jugend III W
47
1
00:27:31.03
Schmidt
Andre
Gries GmbH
M35
48
2
00:27:31.55
Sorgenfrei
Anka
Team Erdinger Alkoholfrei
W55
49
1
00:27:54.74
Eichardt
Kevin
Göttingen
M30
50
4
00:28:23.56
Roloff
Nico
Zeit-egal-Team
M50
51
7
00:28:33.63
Schomburg
Karl-Heinz
Einbeck
M65
52
4
00:28:55.94
Ahlswede
Britta
MTV Mainzholzen
W40
53
3
00:29:22.22
Krafczyk
Marcelina
Einbeck
Jugend I W
54
1
00:30:05.17
Wolf
Dagmar
Einbeck
W55
55
2
00:30:17.29
Böker
Sascha
Feuerwehr Stadt Einbeck
M40
56
6
00:30:35.22
Strohmeier
Andreas
Lauftreff Feierabend
M50
57
8
00:31:30.61
Nägele
Andreas
TSV Sülbeck/ Immensen
M50
58
9
00:31:41.56
Jagonak
Matthias
Feuerwehr Stadt Einbeck
M60
59
3
00:31:56.34
Bock
Gert
Korbach
M70
60
2
00:32:02.79
Natho
Uta
Odagsen
W45
61
2
00:32:05.90
Weber
HP
SG Hillerse
M70
62
3
00:32:08.61
Wemheuer
Franziska
Hattorf
W35
63
2
00:32:11.90
Wemheuer
Bernd
Hattorf
M35
64
3
00:32:15.52
Thormann
Alexandra
Odagsen
W45
65
3
00:33:17.76
Ohnes
Eva
Biocare GmbH
W35
66
3
00:33:41.04
Pluschzick
Claudia
Einbeck
W30
67
3
00:34:23.96
Müller
Engelbert
TSV Warzen
M85
68
1
00:34:38.49
Thielebeule
Simone
TSV Odagsen
W40
69
4
00:35:16.84
Nägele
Elisa
Drüber
Frauen WHK
70
6
00:36:11.74
Deppe
Heinz
TSV Wulften
M80
71
1
00:38:33.52
Everlien
Monika
Lauftreff Feierabend
W50
72
1
00:42:02.60


MittelstreckeĀ 

Name Vorname Verein Altersklasse Platz in Gesamt-wertung Platz in AK Ergebnis
Walter
Christian
Team 2 exercise
M35
1
1
00:38:13.45
Schrader
Kevin
Bad Gandersheim
M30
2
1
00:41:05.76
Beier
Thomas
MTV Mainzholzen
M50
3
1
00:42:10.25
Krippahl
Jens
RSV Göttingen 05
M35
4
2
00:44:05.28
Geisler
Saskia
Team SäGe
W35
5
1
00:46:23.72
Sälzer
Gunda
Team SäGe
W40
6
1
00:46:24.80
Stolte
Alexander
LG Iber
M35
7
3
00:46:36.24
Stolte
Felix
LG Iber
Männer MHK
8
1
00:46:36.52
Ullrich
Rüdiger
LG Kreis Verden
M65
9
1
00:47:07.47
Kraus
Jürgen
Einbeck
M60
10
1
00:48:13.01
Heinemeier
Lars
KWS Running Team
M45
11
1
00:49:06.01
Pluschzick
Robert
KWS Running Team
M35
12
4
00:51:21.50
Weßolek
Enrico
sportTREND Ultralauf BS
M50
13
2
00:51:25.11
Groß
Helge
SV Sparta Motzfeld
M60
14
2
00:51:41.41
Armbrecht
Katrin
Northeim
W30
15
1
00:52:11.73
Kreutzburg
Benjamin
Dasseler SC
M35
16
5
00:52:15.34
Hunger
Stephan
TSV Wachenhausen
M55
17
1
00:52:34.63
Nolte
Herbert
Lauenberg
M60
18
3
00:52:56.61
Griebel
Thomas
Delligser SC
M60
19
4
00:53:02.95
Deparade
Gerd
SV Mackensen
M60
20
5
00:53:48.97
Klinke
Armin
KWS Running Team
M55
21
2
00:56:18.62
Bette
Ursula
Göttingen
W50
22
1
00:57:11.09
Kreutzburg
Meike
Dasseler SC
W35
23
2
00:58:04.49
Kloiber
Werner
KWS Running Team
M45
24
2
00:58:58.52
Froese
Andrea
Bovender SV
W50
25
2
01:00:47.85
Wölbeling
Kerstin
Laufline Team Göttingen
W40
26
2
01:01:47.61
Albrecht
Alia
Dasseler SC
Jugend III W
27
1
01:03:24.98


Langstrecke

Name Vorname Verein Altersklasse Platz in Gesamt-wertung Platz in AK Ergebnis
Schröder
Jens
Team Laufjungs/Harms
M45
1
1
01:17:03.72
Guffanti
Fabio
KWS Running Team
Männer MHK
2
1
01:26:12.26
Jeep
Rüdiger
Laufline Team Göttingen
M55
3
1
01:29:36.55
Wieland
Nicolas
KWS Running Team
M35
4
1
01:29:55.34
Ehrmann
Volker
Einbeck
M50
5
1
01:31:07.37
Gill
Stefan
Rosdorf
M35
6
2
01:33:29.94
Schrott
Bettina
PedoSchweißte. RunningTeam
W50
7
1
01:34:46.16
Winkler
Jürgen
Delligser SC
M60
8
1
01:35:32.32
Suhle
Karl
Lauftreff Feierabend
M50
9
2
01:39:17.71
Raschke
Ursula
Lauftreff Feierabend
W50
10
2
01:39:17.90
Winkler
Nicolas
Einbeck
Männer MHK
11
2
01:44:15.37
Wilkens
Carsten
Dasseler SC
M45
12
2
01:48:33.37
Tondock
Günter
TG Northeim
M65
13
1
01:54:30.42
Tondock
Christa
TG Northeim
W60
14
1
01:57:08.09
Schubert
Stefan
Bad Gandersheim
M45
15
3
01:58:04.78
Jubirca
Victor
KWS Running Team
M30
16
1
01:59:06.94
Barkam
Michael
TSV "Jahn" Dörrigsen
M55
17
2
02:02:59.32


Walken Kurzstrecke

Name Vorname Verein Altersklasse Platz in Gesamtwertung Platz in AK Ergebnis
Rebhan
Angelika
Laufline Team Göttingen
W65
1
1
00:43:24.66
Schwerdtfeger
Katja
Kayser aktiv
W40
2
1
00:43:30.91
Kliewe-Scheffler
Rebecca
Kayser aktiv
W40
3
2
00:43:31.55
Hunger
Sylvia
Katlenburg-Lindau
W55
4
1
00:51:30.46


Walken Mittelstrecke

Name Vorname Verein Altersklasse Platz in Gesamt-wertung Platz in AK Ergebnis
Steingräber Klaus LG Solling M75 1 1 01:18:35.83
Djeugo Jean-Jacques Dassensen M40 2 1 01:19:00.54