Ergebnisse 2017 - Ahlsburglauf in Dörrigsen am 25.06.2017





Ergebnisliste Mittelstrecke 9,6 km Walken

Platz Name Jahr-
gang
Verein Altersklasse Platz in
Altersklasse
Zeit

1

Gehrke, Detlev

60

Laufline-Team Göttingen M55

1

01:12:00.00

2

Pfeuffer, Bodo

39

MTV Schladen M75

1

01:34:00.00



Ergebnisliste KurzstreckeĀ 5,0 km Walken

Platz
Name
Jahr-
gang
Verein
Altersklasse
Platz in
Altersklasse
Zeit
1
Kliewe-Scheffler, Rebecca
75
Kayser aktiv
W40
1
00:44:23.00
2
Schwerdtfeger, Katja
79
Kayser aktiv
W35
1
00:44:24.00
3
Quantmeyer, Ingelore
49
TSG Düderode-Oldenrode
W65
1
00:48:05.00
4
Jung, Heidrun
47
Läuferteam Oker
W70
1
00:48:39.00
5
Rebhan, Angelika
53
Göttingen
W60
1
00:53:40.00
6
Jung, Hartmann
41
Läuferteam Oker
M75
1
01:01:00.00




Ergebnisliste Langstrecke 18,9 km

Platz Name Jahr-
gang
Verein Altersklasse Platz in
Altersklasse
Zeit

1

Hesse, Jörn

74

Delligser SC M40

1

01:16:28.00

2

Harms, Tim

98

Baumschule Harms Jugend III m

1

01:19:11.00

3

Schröder, Jens

70

Lenglerner Laufjungs M45

1

01:21:29.00

4

Linne, Andreas

81

BBS I Arnoldi-Schule GÖ M35

1

01:23:49.00

5

Buhl, Olaf

74

FC Sülbeck-Immensen M40

2

01:26:36.00

6

Jeep, Rüdiger

63

Laufline-Team Göttingen M50

1

01:27:01.00

7

Lottmann, Ulrich

71

Göttingen M45

2

01:27:21.00

8

Nolte, Rolf

55

TSV Eintracht Wolfshagen M60

1

01:27:54.00

9

Schefer, Friedrich

83

Einbeck M30

1

01:28:38.00

10

Hegemann, Ida-Sophie

97

LG Göttingen WHK

1

01:29:10.00

11

Kaspari, Mark

70

TG Freden e.V. M45

3

01:29:26.00

12

Wiens, Michael

67

Triathlonteam SuS NOM M50

2

01:32:26.00

13

Ehrmann, Volker

66

Einbeck M50

3

01:32:28.00

14

Schrader, Mark

80

SV Amelsen M35

2

01:34:20.00

15

Ullrich, Rüdiger

51

LG Kreis Verden M65

1

01:35:22.00

16

Zaunitzer, Bernd

59

Duderstadt M55

1

01:36:33.00

17

Schühle, Udo

55

Triathlonteam SuS NOM M60

2

01:38:43.00

18

Groß, Helge

58

SV Sparta Motzfeld M55

2

01:39:15.00

19

Ostermann, Helmut

49

Lauftreff Feierabend Einb M65

2

01:43:12.00

20

Trümper, Uwe

64

Lutter im Eichsfeld M50

4

01:46:00.00

21

Ohlmer, Henning

83

Nordstemmen M30

2

01:46:28.00

22

Tondock, Günter

50

TG Northeim M65

3

01:47:27.00

23

Barkam, Michael

60

TSV "Jahn" Dörrigsen M55

3

01:59:53.00

24

Woltermann, Melanie

81

jedestrainingzählt W35

1

02:11:16.00

25

Prädicow, Shakira

83

Nordstemmen W30

1

02:35:06.00


Siegerehrung 18,9 km :

von links Tim Harms, Jörn Hesse, Jens Schröder, Melanie Woltermann und Shakira Prädicow




Ergebnisliste Mittelstrecke 9,6 km


Platz Name Jahr-
gang
Verein Altersklasse Platz in
Altersklasse
Zeit

1

Hennseler, Ole

98

MTV Seesen Jugend III m

1

00:36:18.00

2

Hillebrecht, Volker

75

LG Göttingen M40

1

00:37:27.00

3

Hennseler, Martin

71

MTV Seesen M45

1

00:40:09.00

4

Beier, Thomas

69

MTV Mainzholzen M45

2

00:40:20.00

5

Kroll, Christoph

76

Gieboldehausen M40

2

00:40:27.00

6

Elend, Detlef

62

TSV Warzen M55

1

00:40:50.00

7

Heilmann, Matthias

68

LAV Alfeld M45

3

00:41:57.00

8

Oberbeck, Otto

58

TSV Neuhof M55

2

00:42:23.00

9

Streicher, Christian

64

BBS I Göttingen TEA M50

1

00:43:26.00

10

Walgers, Arien

68

Dasseler SC M45

4

00:43:48.00

11

Singer, Jakob

89

BG Göttingen 4 MHK

1

00:43:53.00

12

Müller, Jennifer

90

Weserbergland Runners WHK

1

00:44:55.00

13

Koch, Melanie

70

CC Sports Göttingen W45

1

00:45:24.00

14

Lewandowitz, Max

98

Elvershausen Jugend III m

2

00:46:04.00

15

Kraus, Jürgen

59

Lauftreff Feierabend Einb M55

3

00:46:29.00

16

Stolte, Alexander

81

Laufgruppe Iber M35

1

00:46:49.00

16

Stolte, Felix

94

Iber MHK

2

00:46:49.00

18

Finke, Mathias

67

SG Hillerse M50

2

00:47:07.00

19

Kraus, Jannik

94

FC Sülbeck-Immensen MHK

3

00:47:48.00

20

Thewes, Bernd

51

Bovenden M65

1

00:47:49.00

21

Wagenknecht, Nicole

84

Weserbergland Runners W30

1

00:47:54.00

22

Elend, Sarah

92

TSV Warzen WHK

2

00:47:55.00

23

Meyer, Dietmar

65

Läuferteam Oker M50

3

00:48:24.00

24

Neumann, Frank

62

Laufline-Team Göttingen M55

4

00:49:31.00

25

Merkel, Franz

59

Jakob Ju-Ju Fanclub M55

5

00:50:14.00

26

Schindler, Lutz

46

MSV Eintracht Halberstadt M70

1

00:50:35.00

27

Thiel, Ursula

60

RSC Göttingen W55

1

00:50:56.00

28

Wagner, Volkhart

46

Langer Atem Göttingen M70

2

00:51:10.00

29

Kreutzburg, Benjamin

83

Dasseler SC M30

1

00:52:41.00

30

Löchel, Sandra

71

Fitness First Göttingen W45

2

00:53:10.00

31

Geer, Lorenz

38

LG Göttingen M75

1

00:54:38.00

32

Tondock, Christa

57

TG Northeim W60

1

00:55:20.00

33

Schüßler, Carola

69

TVG Hattorf W45

3

00:55:27.00

34

Schröder, Kirsten

73

Harzer Keiler eV W40

1

00:56:15.00

35

Gerigk, Richard

84

Harzer Keiler eV M30

2

00:56:16.00

36

König, Steffen

70

Weserbergland Runners M45

5

00:57:15.00

37

Roth, Olaf

51

Delligsen M65

2

00:57:20.00

38

Freitag, Susanne

73

Lauftreff Feierabend Einb W40

2

00:57:28.00

39

Bokelmann, Günther

57

SG Hillerse M60

1

00:59:49.00

40

Scholz, Heinrich

42

? M75

2

00:59:58.00

41

Van Doorn, Renata

74

TSV Sievershausen W40

3

01:00:25.00

42

Kreutzburg, Meike

82

TSV Sievershausen W35

1

01:00:26.00

43

Zapf, Sabrina

86

jedestrainingzählt W30

2

01:02:17.00

44

Vahldiek, Frank

61

Marathon Hildesheim M55

6

01:02:30.00

45

Leinemann, Ulrike

69

Göttingen W45

4

01:05:31.00

46

Quantmeyer, Walter

47

TSG Düderode-Oldenrode M70

3

01:05:43.00

47

Schrader, Sandra

79

SV Amelsen W35

2

01:06:31.00

48

Müller, Engelbert

34

TSV Warzen M80

1

01:07:09.00

49

Pfeuffer, Erika

41

MTV Schladen W75

1

01:15:04.00


Siegerehrung 9,6 km :

von links Martin und Ole Hennseler, Volker Hillebrecht, Melanie Koch, Jennifer
Müller und Nicole Wagenknecht






Ergebnisliste Kurzstrecke 5,0 km

Platz Name Jahr-
gang

Verein

Altersklasse Platz in
Altersklasse
Zeit

1

Zaunitzer, Martin

92

PedoSchweißtechnik R-Team MHK

1

00:17:42.00

2

Ganz, Daniel

81

LG Göttingen M35

1

00:19:05.00

3

Möhring, Lutz

69

Einbecker Duo M45

1

00:19:16.00

4

Landmann, Viktor

57

MTV Bad Lauterberg M60

1

00:19:25.00

5

Kelzewski, Jarno

02

LG Göttingen Jugend I m

1

00:19:28.00

6

Koschmieder, Andreas

70

Einbeck M45

2

00:19:35.00

7

Heske, Immo

69

DC Hannover M45

3

00:19:41.00

8

Dommes, Peter

67

PedoSchweißtechnik R-Team M50

1

00:19:55.00

9

Krafczyk, Agata

83

Einbecker Duo W30

1

00:20:38.00

10

Petereit, Jörg

67

ASV VeloVenezia Dransfeld M50

2

00:21:01.00

11

Fu, Juncheng

99

MTV Seesen Jugend III m

1

00:21:15.00

12

Schrott, Bettina

68

PedoSchweißtechnik R-Team W45

1

00:21:30.00

13

Eichardt, Kevin

85

Göttingen M30

1

00:22:16.00

14

Zang, Florian

02

VfL Hameln Jugend I m

2

00:22:38.00

15

Kroll, Nico

06

JSG HöhBernsee Schüler

1

00:22:42.00

16

Boekhoven, Dirk

67

GrünWeiß Bad Gandersheim M50

3

00:22:48.00

17

Freise, Hartmut

60

LG Solling M55

1

00:22:50.00

18

Zeh, Stephan

85

Groß Lengden M30

2

00:23:28.00

19

Klie, Bernd

72

TSV "Jahn" Dörrigsen M45

4

00:23:30.00

20

Arand, Raimund

50

DJK SV Arenshausen M65

1

00:23:45.00

21

Kelzewski, Thomas

72

LG Göttingen M45

5

00:23:50.00

22

Berwein, Lothar

67

ESV Eintracht Hameln M50

4

00:24:02.00

23

Loßie, Henning

76

Bierstadtrunner M40

1

00:24:13.00

24

Peters, Günter

54

Laufline-Team Göttingen M60

2

00:24:26.00

25

Nitzschke, Tim

92

MTV Brunonia Harlingerode MHK

2

00:24:55.00

26

Regenbrecht, Markus

66

Banteln M50

5

00:25:13.00

27

Halm, Wilfried

47

LG Weper M70

1

00:25:30.00

28

Mattern, Udo

69

Bierstadtrunner M45

6

00:25:35.00

29

Heise, Thomas

63

LG Osterode M50

6

00:25:55.00

30

Erdmann, Hartmut

42

1. SC 1911 Heiligenstadt M75

1

00:26:11.00

31

Nägele, Andreas

66

FC Sülbeck-Immensen M50

7

00:26:24.00

32

Bette, Ursula

66

Göttingen W50

1

00:26:32.00

33

Rebhan, Ulrich

55

Göttingen M60

3

00:26:44.00

34

Krüger, Jennifer

85

Canicross outdoorsports W30

2

00:27:03.00

35

Klimke, Richard

52

Tuspo Bad Münder M65

2

00:27:25.00

36

Schomburg, Karl-Heinz

53

LT Urbockschänke Einbeck M60

4

00:28:04.00

37

Otto, Berthold

55

DJK Krebeck M60

5

00:28:13.00

38

Bresler, Norbert

52

FC Eintracht Ammensen M65

3

00:28:39.00

39

Roloff, Nico

66

Team Flensburger M50

8

00:28:52.00

40

Wiegang, Sabine

63

? W50

2

00:29:06.00

41

Liebscher, Anja

77

Herzberg W40

1

00:30:17.00

42

Deppe, Heinz

37

TSV Wulften M80

1

00:31:02.00

43

Hartmann, Günther

45

SG Hillerse M70

2

00:31:27.00

44

Garbe, Maik

76

? M40

2

00:31:44.00

45

Thormann, Alexandra

70

Odagsen W45

2

00:31:50.00

46

Füllgrabe, Kristina

68

Herzberg W45

3

00:32:33.00

47

Behnen, Friederike

68

TW Göttingen 1861 W45

4

00:33:25.00

48

Heltzel, Horst

37

LT Einbeck M80

2

00:46:06.00



Siegerehrung 5 km :

von links Daniel Ganz, Bettina Schrott und Martin Zaunitzer